Об ошибках

Без рубрики Дек 26, 2018 No Comments

Прежде всего нам необходимо понять, что каждый из нас прежде всего человек, а человеку свойственно ошибаться и спотыкаться. Фактически, если ты — человек, то это автоматически даёт тебе право на ошибку. Это хорошие новости, не так ли? Конечно, как иначе, ведь неудачи — это часть нашей жизни, часть наших условий, и, без сомнения, неудачи неизбежны. Нет такого человека, у которого бы всё всегда в жизни складывалось лишь удачно. Более того, неудачи не только неизбежны, но ещё и полезны. На самом деле, большая часть нашего успеха в жизни — это не более и менее, чем просто манипуляция нашими ошибками. После того, как мы сознаёмся в собственных ошибках и извлекаем из них уроки, мы даём себе возможность жить полной жизнью. Самое ужасное происходит тогда, когда мы налагаем ограничения на собственную жизнь из-за боязни ошибиться или испытать неудачу. Мы ограничиваем и обедняем свою жизнь — вот что страшно! Например, некоторые спортсмены никогда не отваживаются принять участие в соревнованиях, потому что они боятся испытать поражение.

Нам нужно понять, что в поражении нет ничего постыдного и нет ничего позорного в том, что ты занимаешь "второе место", если ты сделал всё, что мог. Важно не то, выиграл ты в игре или проиграл, а то, что ты участвовал в ней. Отличная фраза Эвандера Холифильда, которую он произнёс после того, как он проиграл титул чемпиона мира в тяжёлом весе. Сидя на конференции, он одел тёмные очки, скрывающие синяки на его лице. Он сказал:

"Мне нравилось быть боксёром. Я благодарю Бога за то, что он дал мне  силы сделать то, что я сделал. В этом бою я сделал всё, что мог. Я не думаю, что мне нужно поставить другого на колени, чтобы чувствовать себя хорошо. Я снимаю шляпу перед Риддиком Боуи, потому что он выиграл в бою, в котором я сделал всё, на что я был способен. Вне зависимости от решения судей, я чувствую себя отлично. Я выиграл внутреннюю борьбу, потому что сегодня был мой лучший бой. Я люблю вас всех. Спасибо за вашу поддержку."

 

Холифильд — не только великий чемпион, но ещё и замечательный человек и пример, достойный для подражания!

24viktoriya

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Киев.

м. Гидропарк.

Территория Города Спорта

Бесплатная парковка.

(от метро пешком около 7 минут)

тел 0677070749

E-mail bestlifecenter@ukr.net